Auction 921T, Lot # 223
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería lineal color rojo y soportes cónicos estriados. Consta de: sillón y 3 sillas con respaldos abiertos. Presenta detalles de conservación, de estructura, deshilados, manchas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500